Июль 2014. Увеличение мощности двигателей новых моделей BMW

Используйте весь потенциал своего автомобиля, обратитесь к специалистам тюгнинг-ателье Winde, и мы покажем, каким может быть Ваш BMW!



Предисловие.



BMW это не просто автомобильный бренд. Это идеология. Это стиль жизни. Для тех, кто следует этой идеологии, существует всего два типа автомобилей – BMW и все остальные. Сев в баварский автомобиль единожды, у Вас будет два пути – или Вы будете возвращаться к баварцам снова и снова, или будете их избегать. Или нравится или нет. Равнодушных к BMW не бывает.

В нашей стране отношение к этим автомобилям особое, исторически сложилось, что этот автомобиль ассоциируется с силой. Любая модель. В любой комплектации. Это будет БМВ, с ее неповторимым характером и непередаваемой харизмой.

Но времена идут, BMW перестал быть чисто мужским автомобилем, появляются новые модели и модификации, бренд обретает черты «массовости», не теряя при этом индивидуальности.




Двигатель BMW N20 2.0 турбо 184 л.с.


Чтобы продукт получил широкое распространение (а это цель любого производителя), он должен соответствовать нескольким критериям, один из которых – доступность широкой аудитории. Как сделать продукт доступным, не теряя в технологичности?

Минимализировать производственные затраты. Вот так и получилось, что балом правят маркетологи, а инженеры должны вписываться в жесткие требования рынка.

Баварским моторостроителям посвящается…

Современный рынок требует от автопроизводителей, чтобы их продукты были экологичны, экономичны и технологичны.

Многолитровые атмосферные прожорливые V8 уступают место турбомоторам – они легче, да и аппетит у них скромнее. Это позволило строить на основе одного двигателя несколько модификаций отличающихся мощностью и моментом, достаточно лишь заменить турбокомпрессор, топливные форсунки и, возможно,интеркулер. Но и технологии наддува не стоят на месте – современные турбины с изменяемой геометрией позволили инженерам создавать один двигатель, который бы имел несколько степеней форсировки, разнящихся только программой управления.

Так еще совсем недавно в ходу были рядные атмосферные шестерки BMW N52, которые при рабочем объеме 2,5 литра выдавали от 177 до 230 лошадиных сил. Но им на смену пришли турбо-четверки N20, объемом два литра, и развивают они уже от 184 до 245 л.с. Де-факто это один и тот же двигатель, который программно душат для версии 184 силы, ведь намного дешевле искусственно снижать мощность, чем разрабатывать и производить еще один двигатель.

Для производителя это экономия, а для нас возможность, приобретая у дилера автомобиль, например, BMW 520i, сделать чип-тюнинг, получить 245 настоящих баварских лошадей, и таким образом стать обладателем BMW 528i.

Воспользуйтесь предложением тюнинг-ателье Winde и верните «задушенные» лошади своего двигателя 2.0 турбо 184 л.с. Этот двигатель Вы найдете под капотом моделей 320iи 520i в последних кузовах F30 и F10.

Аналогичным образом ситуация складывается и для автомобилей 320i - 328i (там применяется этот же двигатель), и для 116i – 118i – в этих автомобилях тоже один и тот же двигатель, выдающий в зависимости от версии 136 или 170 л.с.


Используйте весь потенциал своего автомобиля, обратитесь к специалистам тюгнинг-ателье Winde, и мы покажем, каким может быть Ваш BMW!

Говоря о двигателях современных баварцев, невозможно умолчать про их дизеля - это действительно шедевры инженерного искусства.

И с каждым годом все большее количество покупателей голосует рублем за автомобили, потребляющие тяжелое топливо - они экономичны, экологичны, обладают отличный тягой с самых низов - все, что нужно для комфортного управления и получения удовольствия от езды.

Наиболее востребованными на отечественном рынке являются четырех- и шести цилиндровые моторы мощностью 184 и 245 лошадиных сил с обозначением N47 и N57 соответственно.




Двигатель BMW 2.0 турбодизель 184 л.с.


Однако, эти двигатели благодаря современным конструкциям и применяемым технологическим решениям, могут подарить Вам гораздо больше!

Как насчет 215 сил от четырехцилиндрового и 285 от шестерки? А прирост крутящего момента еще более впечатляет.

Но не следует забывать, что последние поколения БМВ оснащаются самой современной электроникой, и некоторые модели комплектуются так называемыми защищенными блоками управления - в этом случае можно увеличить тяговооруженность авто путем установки специального устройства - блока увеличения мощности.

Он, как правило, управляет работой систем подачи топлива и наддува, не требует никаких доработок автомобиля, легок в установке и демонтаже. При выборе блока стоит руководствоваться не только обещаниями производителя, но и реальными данными от тех, кто уже имел дело с такого рода устройствами.

К сожалению, большинство предлагаемых на рынке блоков увеличения мощности очень бледно выглядят при замерах на мощностном стенде.

Простой совет, как отличить профессионалов от шустрых дельцов – спросите, имеет ли продавец мощностной стенд, на котором он готов подтвердить Вам свое заявленной увеличение мощности двигателя и крутящего момента.

Действительно, обычный автовладелец не в состоянии на дороге отличить, выросла ли мощность на 10 или 20%. А главное, находится ли двигатель в безопасной зоне эксплуатации.

На эти вопросы можно ответить только реальными замерами на мощностном стенде со снятием всех важных параметров двигателя.




Рядная дизельная шестерка 3.0 л N57


Опасайтесь дешевых и откровенно некачественных устройств, которых в последнее время появилось огромное множество - от них вы можете не только не получить ощутимой прибавки, но и нанести урон топливной системе своего авто!

Делая выбор в пользу того или иного варианта, помните: ваш автомобиль - вершина эволюции инженерной мысли! Моторы из Баварии всегда славились своими техническими характеристиками, поэтому сделать их еще лучше способны лишь профессионалы высочайшей категории, так что не стоит рисковать и доверять работу по программному тюнингу дилетантам и тем более использовать второсортные блоки увеличения мощности.

БМВ - это особый автомобиль, и подход к нему нужен соответствующий.

Примером качественного дополнительного блока увеличения мощности турбированных бензиновых и дизельных двигателей служит блок EPC, Голландия.

Этот бокс высочайшего качества работает на 3-х и 4-х каналах, прошел тестовые испытания на нашем стенде в тюнинг-ателье Winde, проявив себя продуктом, достойным марки BMW.