Ноябрь 2014. Предпусковой подогреватель Eberspächer. Недорогая альтернатива скребку для льда

Новогодняя скидка в компании Winde на работу по установке предпускового обогревателя Эбершпехер 10%.



Ездить зимой означает постоянные неудобства из-за холодного запуска: проходит вечность, прежде чем двигатель и салон прогреваются до комфортной температуры. Так не должно быть.


Чистые стекла, теплые пальцы, приятная температура салона – предпусковой обогреватель обеспечивает не только комфорт, но и Вашу безопасность на дороге.

Ведь у Eberspächer есть теперь печка скоростного прогрева Hydronic 2 Comfort, которая позаботится о прогреве салона и двигателя.


У Eberspächer есть теперь печка скоростного прогрева Hydronic 2 Comfort, которая позаботится о прогреве салона и двигателя.

На поездку зимой всегда надо закладывать дополнительное время: сначала соскрести лед со стекол, потом ждать, пока лобовое стекло изнутри избавится от мутного налета.

При этом обледенелые руки тоже трещат от мороза. И это не все. Надо еще померзнуть в машине, пока двигатель не выйдет на рабочую температуру, что длится почему-то очень долго.

Можно избежать этих постоянных неприятных процедур? Конечно, можно!

Комфортная езда зимой

Предпусковой обогреватель Hydronic 2 Comfort фирмы Eberspächer – точный ответ на муки водителей при температурах ниже нуля. Он работает быстрее, чем классические модели печек Top Eberspächer.

Секрет скорости в инновационном, термогидравлическом элементе переключения, установленном прямо в подогревателе. Он в первой фазе обогрева закрывает обмен теплом с двигателем.


Секрет скорости в инновационном, термогидравлическом элементе переключения, установленном прямо в подогревателе. Он в первой фазе обогрева закрывает обмен теплом с двигателем.

5 кВт тепла через климат-контроль отогревает стекла машины.


5 кВт тепла через климат-контроль отогревает стекла машины.

Эффект заметен сразу. Уже через несколько минут отходит лед со стекол.

Двигатель тоже рад

При температуре охлаждающей жидкости свыше 60 градусов клапан обогревателя подключает полный круг антифриза. Начинается обогрев двигателя. Как следствие двигатель зимой избегает очень вредных холодных стартов, что положительно сказывается на его ресурсе и на экологии.

Отопители Eberspächer подходят ко всем моделям, начиная с BMW, далее через Mercedes-Benz до VW. Решена важная проблема подключения штатного климат-контроля с обогревателю. Запускать обогреватель можно по штатному брелоку или через GSM модуль по мобильному телефону.


Самый удобный способ включения подогревателя в городе - GSM-модуль EasyStart Call или его аналог.

Для более дотошных читателей полная схема предпускового отопителя Эбершпехер.


Для более дотошных читателей полная схема предпускового отопителя Эбершпехер.

Предпусковые обогреватели, безусловно, удобны зимой, но при неправильной эксплуатации могут доставить большие неудобства владельцам.

Часто установочные центры забывают напомнить пользователям первоочередное правило эксплуатации: после получасового прогрева машина должна ехать 30-40 мин, чтобы аккумулятор подзарядился полностью.

Дело в том, что при коротких поездках с постоянным прогревом двигателя аккумулятор не будет успевать подзаряжаться и окончательно сядет, а Вы не сможете завести машину на холоде, когда это будет очень надо.

В компании Winde подготовили решение для тех автолюбителей, которые преимущественно зимой ездят на короткие дистанции. Подробности у наших менеджеров.